МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Надо немного поработать над посадкой»: в SpaceX прокомментировали неудачу с кораблем Starship

Корабль взорвался при посадке из-за отказа двигателя.
Алена Миронова 2021-02-03 10:25:01
© Фото: SpaceX © Видео: SpaceX, YouTube

Корабль Starship компании Илона Маска SpaceX взорвался при посадке из-за отказа двигателя.

В этот раз была испытана самая последняя модель корабля Starship - SN9. Запуск прошел на полигоне в деревне Бока-Чика в штате Техас.

Как и в прошлый раз, ожидалось, что корабль даст старт с площадки, поднимется на высоту десяти километров, пронырнет «животом к земле», подскочет при помощи аэродинамических стабилизаторов, а затем совершит мягкую посадку за счет включения двигателей.

«Приземление с дозвуковой скоростью выглядело успешным и стабильным, подобно тому, как мы наблюдали в декабре. И снова нам надо немного поработать над посадкой», - отметил инженер SpaceX Джон Инспрюкер.

Когда корабль совершил подскок, вместо двух двигателей запустился лишь один - именно поэтому корабль не смог погасить свою вертикальную скорость и вращение, вследствие чего взорвался, только коснувшись земли. Несмотря на произошедшую неудачу, в компании верят в успех нового корабля.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946