МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Ракета-носитель «Союз-2» успешно вывела на орбиту космический аппарат Минобороны России

По информации ведомства, с КА установлена и поддерживается устойчивая телеметрическая связь, его бортовые системы функционируют в штатном режиме.
Светлана Головина 2021-02-03 00:08:01
© Фото: Минобороны России

Ракета-носитель «Союз-2.1б», стартовавшая 2 февраля с космодрома Плесецк, успешно вывела на расчетную орбиту космический аппарат (КА) Минобороны России.

«Старт ракеты-носителя «Союз-2.1б» и выведение космического аппарата на орбиту прошли в штатном режиме», - сообщили в ведомстве.

Запуск «Союз-2.1б» был осуществлен в 23.45 по московскому времени. Контроль за проведением пуска и полетом ракеты-носителя осуществляли наземные средства Космических войск ВКС.

По последим данным, 3 февраля в 00.15 по московскому времени КА Минобороны принят на управление наземными средствами ВКС. С ним установлена и поддерживается устойчивая телеметрическая связь, его бортовые системы функционируют в штатном режиме. КА присвоен порядковый номер «Космос-25».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002