МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Спортивный комментатор Гусев рассказал об атаке мошенников на свою семью

Злоумышленники, представившись сотрудниками СКР, уговорили тещу комментатора продать квартиру для поимки преступников, а деньги передать им в качестве улики.
Ян Брацкий 2021-02-28 21:06:01
© Фото: Владимир Астапкович, РИА Новости

Спортивный комментатор Виктор Гусев заявил об атаке мошенников на свою семью. По его словам, их жертвой стала его теща. Злоумышленники якобы представились сотрудниками Следственного комитета и уговорили женщину продать им квартиру на время операции по поимке черных риелторов. Предполагаемых преступников, говорили они, должны арестовать во время передачи денег, которые пока поступят в СК как улика. Пенсионерку уговаривали целый месяц и, наконец, добились желаемого. Гусев уверяет, что его теще передали поддельные документы с печатями и исчезли после получения денег.

«Квартира продана и деньги за нее переданы "следователям". Они еще имели наглость позвонить пожилому человеку через несколько дней и поздравить от имени "руководства Следственного комитета" с успешно проведенной операцией. Затем их телефон замолчал навсегда. Маму моей прекрасной жены, бабушку трех моих детей, ветерана Байконура, по закону теперь должны выселить из ее единственной квартиры», - написал Гусев на своей странице в Facebook.

Семья комментатора обратилась за помощью в правоохранительные органы и прокуратуру. Гусев рассчитывает на помощь сотрудников полиции и просит своих подписчиков внимательнее относиться к пожилым родственникам, чтобы они не стали жертвами мошенников.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049