МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Сомнолог рассказала о способе уснуть всего за одну минуту

Врач Елена Царева считает данную методику эффективной, так как она помогает расслабиться и уснуть.
Анна Назайкина 2021-02-28 11:15:01
© Фото: Free-Photos, Pixabay

Специалист по интегративной медицине из Университета штата Аризоны Эндрю Вейл рекомендовал при бессоннице или неожиданном пробуждении использовать дыхательную методику «4−7-8», которая распространена среди йогов. На своем сайте он рассказал, что необходимо в течение четырех секунд делать медленный вдох через нос, затем на семь секунд задерживать дыхание и за восемь секунд плавно выдыхать.

Сомнолог и невролог Елена Царева заявила «Звезде», что считает данную методику эффективной, так как она помогает расслабиться и уснуть.

«Глубокое, медленное дыхание действительно помогает расслабиться и уснуть. В принципе, переключение с внешних факторов на внутренние, то есть понимание того, что вы чувствуете, как ваше тело себя чувствует, помогает настроиться на сон, потому что это внутреннее ощущение. Возвращение к своим чувствам, ощущениям, эмоциям - важный момент в лечении бессонницы. Это может помочь»,- сказала она.

Врач добавила, что большинство методик, направленных на улучшение сна, отсылают человека к тому, как организм чувствует себя во время сна.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002