Российский лыжник Большунов победил в скиатлоне на ЧМ в Оберстдорфе

Медаль Большунова стала первой для сборной России на турнире, а сам Александр впервые в карьере завоевал титул чемпиона мира.
Ян Брацкий 2021-02-27 16:43:01
© Фото: Karl-Josef Hildenbrand, dpa, Globallookpress

Российский лыжник Александр Большунов одержал победу в скиатлоне на чемпионате мира в немецком Оберстдорфе. Эта победа принесла сборной России первую медаль на турнире, а сам Александр впервые в спортивной карьере стал чемпионом мира.

Российский спортсмен преодолел дистанцию в 30 километров за 1 час 11 минут 33,9 секунды. Второе место занял норвежский лыжник Симен Хегстад Крюгер, а замкнул тройку призеров его соотечественник Ханс Кристер Холунд. Результаты соревнований публикует официальный сайт Международной федерации лыжного спорта (FIS).