МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Каток и море: Москва заледенела и «утонула» на фоне мощной оттепели

Коммунальные службы  сообщают, что в городе круглосуточно дежурят 300 аварийных бригад со спецтехникой.
Тамара Астапенкова 2021-02-26 05:48:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Погода вновь испытывает Москву на прочность. Резкая оттепель обернулась для горожан настоящим потопом. На дорогах образовали огромные глубокие лужи, в которых даже тонут машины.

К примеру, у метро ВДНХ помощь потребовалась сразу нескольким автомобилям. Водители, попавшие в ловушку, просто не знали что делать, поскольку самостоятельно выбраться из лужи не получалось. Пришлось вызывать машину Мосводоканала для откачки воды.

Коммунальные службы  сообщают, что в городе круглосуточно дежурят 300 аварийных бригад со спецтехникой. Они быстро очищают решетки колодцев ливневой канализации. Однако она все равно не справляется с нагрузкой.

Еще одна проблема заключается в том, что на участках дорог и тротуаров, где снег тает медленнее, получился настоящий каток. Очень скользко. Люди падают.

Похожая ситуация и в других регионах центральной России. А на Урале, где несколько дней бушевала снежная буря, сейчас убирают сугробы и устраняют заторы. Гражданским службам помогают военнослужащие Центрального военного округа. Экипажи тяжелых бульдозеров на базе артиллерийских тягачей расчищают дороги  к полигонам и военным городкам, а также на трассах, связывающих села и деревни с райцентрами.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201