МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Госдуме предложили разработать систему государственного репетиторства

Предлагается создать единую электронную платформу для подготовки выпускников к экзаменам на основе выдачи бесплатных сертификатов.
Алена Миронова 2021-02-02 07:13:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК Звезда

В России предложили разработать систему государственного репетиторства. Она должна помочь школьникам в подготовке к экзаменам. С подобной инициативой выступил депутат Госдумы Иван Сухарев.

Парламентарий направил письмо на имя заместителя председателя правительства Татьяны Голиковой, заметив, что для успешной сдачи ОГЭ и ЕГЭ родители школьников, как правило, обращаются к репетиторам. Как отметил депутат, подготовка к ОГЭ может составить порядка 60 тысяч рублей, а к ЕГЭ - даже превысить 100 тысяч рублей, что может позволить себе далеко не каждая семья.

«Прошу Вас рассмотреть возможность создания единой электронной платформы для подготовки школьников к сдаче ОГЭ и ЕГЭ, в рамках которой подготовка к экзаменам будет осуществляться лучшими преподавателями школ, высших и средних профессиональных учебных заведений страны», - передает RT отрывок из текста письма.

Предполагается, что подготовка может реализовываться на основе выдачи бесплатного сертификата. Он предоставит право на занятия по подготовке к четырем предметам.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049