МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Испании задержан обвиняемый в крупном мошенничестве врач Евгений Блюм

По версии следствия, блюм обещал поставить на ноги сломавшую позвоночник российскую фристайлистку Марию Комиссарову, взяв за свои услуги с нее крупную сумму денег, однако результатов это лечение так и не принесло.
Роман Захаров 2021-02-26 19:47:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В Испании задержан обвиняемый в мошенничестве врач Евгений Блюм. Именно он когда-то обещал десяткам пациентов поставить их на ноги при помощи своей спецметодики. 

Среди пострадавших - фристайлистка Мария Комиссарова. Спортсменка сломала позвоночник на тренировке во время Олимпиады в Сочи и оказалась в инвалидном кресле. За свои услуги медик взял с нее почти 30 миллионов рублей, но ходить девушка так и не стала.

Следствие теперь обвиняет Блюма в том, что он воспользовался посттравматическим состоянием спортсменки и уговорил ее на дорогостоящее и заведомо неэффективное лечение.

«Обвинение в мошенничестве в особо крупном размере предъявлено заочно гендиректору частной клиники Евгению Блюму. Фигурант уголовного дела находится на территории Испании, в связи с чем он ранее был объявлен в розыск. В Генеральную прокуратуру СК предоставлены все необходимые материалы для направления в компетентные органы Испании запроса о выдачи обвиняемого российской стороне для уголовного преследования», - рассказала официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

Стоит отметить, что Блюм, который отказался от добровольной экстрадиции в Россию, до рассмотрения дела по существу отпущен под подписку о невыезде.  

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002