МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Вопиющая ситуация»: в МИД РФ прокомментировали кражу пушки с мемориала советским воинам в Латвии

Мария Захарова пообещала, что в российском внешнеполитическом ведомстве будут внимательно наблюдать за тем, как Рига выполняет обязательства, взятые на себя в рамках соглашения о статусе воинских захоронений.
Роман Захаров 2021-02-26 19:21:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту кражи пушки с мемориала советским воинам в Латвии. Преступление произошло в городке в 130-ти километрах от Риги.

Еще 23 февраля, когда к памятнику на братской могиле возлагали цветы, орудие было на месте. Но уже на следующий день - исчезло. И где пушка сейчас  - неизвестно.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на сегодняшнем брифинге назвала произошедшее вопиющей ситуацией и пообещала, что российские дипломаты будут очень внимательно наблюдать за тем, как Рига выполняет обязательства, взятые на себя в рамках соглашения о статусе воинских захоронений.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049