МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Площадь возгорания камыша на Кубани удалось сократить до 300 метров

Пожар в Темрюкском районе начался вечером 1 февраля, охватив сразу 1000 квадратных метров.
Валентина Пескова 2021-02-02 06:19:01
© Фото: МЧС РФ © Видео: ТРК "Звезда"

Огромный природный пожар приходится тушить спасателям на Кубани - в Темрюкском районе вспыхнул камыш, охватив площадь сразу почти в тысячу квадратных метров.

Сигнал о зареве над одной из станиц поступил накануне вечером, 1 февраля. Охваченные огнем камышовые заросли зафиксировали на видео многие жители и водители проезжающих машин.

Ситуация осложнилась тем, что пожарным бригадам МЧС РФ не удалось подъехать на машинах непосредственно к месту пожара, так как местность в данном районе труднодоступная и подъездные пути к месту горения отсутствуют. Специалистам пришлось добираться к очагу возгорания пешком, взявшись за ранцевые огнетушители.

По последним данным, площадь возгорания удалось сократить до 300 метров, однако операция продолжается. Как сообщили в ведомстве, угрозы для населенных пунктов нет. Ситуация находится на контроле ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049