МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Медики рассказали, как отличить заболевание почек от обычной боли в спине

Боль, вызванная обычным перенапряжением спины, по ощущениям распространяется в разные стороны, в то время как боль в почках обычно сконцентрирована в одной точке.
Анна Назайкина 2021-02-26 17:11:01
© Фото: Karolina Grabowska, Pexels.com

Медики из Галисийской службы здравоохранения рассказали, каким образом отличить боль, связанную с заболеванием почек, от поясничной. Об этом сообщает газета 20 minutos.

Болезненные ощущения в спине, которые могли появиться из-за перенапряжения в пояснице, неправильной осанки, долгого сидения или стресса, как правило, носят непрерывный характер и длятся несколько дней. Как утверждают медики, такая боль по ощущениям распространяется в разные стороны, в то время как боль в почках обычно сконцентрирована в одном месте.

«Тошнота, недомогание, температура выше 38°C. Эти симптомы также могут свидетельствовать о воспалительном процессе», - рассказали специалисты.

В зависимости от пораженной почки боль может быть выражена только с левой или правой стороны. Также врачи подчеркнули, что заболевания почек характеризуются волнообразным приступами боли.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049