МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Немецкие СМИ предрекли мировой успех российской вакцине «Спутник V»

В частности, по словам журналистов, в Чехии и Словакии сложная ситуация с коронавирусом.
Виктория Ивашечкина 2021-02-26 13:43:01
© Фото: Globallookpress

Немецкая газета Süddeutsche Zeitung пишет, что российскую вакцину против COVID-19 «Спутник V» ждет успех на мировой арене.

По словам журналистов, на данный момент имеется большая база данных по препарату. При этом медицинский журнал The Lancet опубликовал материал, в котором говорится об эффективности российской вакцины в 91,6%.

В статье говорится о том, что уже около 30 стран доверились российскому препарату, который был разработан НИЦ имени Гамалеи совместно с Минобороны РФ. В список стран входит Венгрия, которая единственная в Евросоюзе выдала разрешение на применение «Спутника V». Интерес к препарату растет со стороны Словакии, Чехии и Хорватии, как подчеркнули немецкие специалисты.

По словам журналистов, в Чехии и Словакии сложная ситуация с коронавирусом. Но поставки вакцины в эти страны блокируют партнеры по коалиции и министры здравоохранения.

Ранее американские СМИ предрекли «глобальный успех» России из-за вакцины «Спутник V». Авторы статьи напомнили, что еще в недавнем прошлом разговоры о российском препарате «вызывали насмешку». Но недавно в журнале The Lancet был опубликован материал, в котором рассказывалось о положительных итогах третьей стадии испытаний «Спутника V» на добровольцах. 
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946