МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Латвии с мемориала советским воинам украли пушку

Некоторые местные политики, комментируя случившееся, поддержали вандалов.
Виктория Ивашечкина 2021-02-25 09:47:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

В Латвии с мемориала советским воинам украли пушку. Все произошло в городке в 130 километрах от Риги.

Еще 23 февраля, когда к памятнику на Братской могиле ветераны возлагали цветы, орудие стояло на месте. А уже на следующий день утром пушки не было.

Где она - неизвестно. Но некоторые местные политики, комментируя случившееся, поддержали вандалов. Например, депутат Сейма от праворадикального Национального блока написал в соцсетях, что СССР - это якобы оккупирующая держава и установленные ею символы незаконны.

Все это не оставили незамеченным в постоянном представительстве России в ОБСЕ. Наши дипломаты осудили кражу пушки и призвали местные власти расследовать инцидент. Мемориал, на котором она была установлена, был создан в 1976 году.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322