МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Сквозь снег и густой туман: кадры выдвижения колонн «Ярсов» в Подмосковье для участия в подготовке к Параду Победы

Экипажам парадных войск РВСН предстоит проехать более 400 километров.
Анна Касаткина 2021-02-25 09:35:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Сильная метель и ледяной дождь в Европейской части России не помешали маршу знаменитых «Ярсов». Колонны техники сквозь снег и густой туман выдвинулись из Тейково Ивановской области в подмосковное Алабино для подготовки к Параду на Красной площади.

«Техника высокой проходимости, для нее это (погода - прим.ред.) никакого значения не имеет», - пояснил заместитель командира дивизии Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) Роман Нарожнов.

Он отметил, что перед маршем был проведен значительный комплекс мероприятий по отбору личного состава. Военнослужащие, в том числе, сдали все необходимые нормативы по вождению, а также получили допуск для участия в Параде, где «Ярсы» будут замыкать механизированную колонну на Красной площади.

Экипажам парадных войск РВСН предстоит проехать более 400 километров по федеральной трассе М-7 через МКАД. На маршруте встречаются 60 сложных дорожных участков и 19 мостов - пройти их нужно так, чтобы не создавать помех общему потоку.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946