МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Танкисты мотострелковых дивизий ЗВО выявили лучшие экипажи в ходе первых соревнований АрМИ-2021 «Танковый биатлон»

Всего в испытаниях участвовали более двух тысяч военнослужащих.
Светлана Головина 2021-02-02 05:43:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК "Звезда"

В ходе первых соревнований АрМИ-2021 «Танковый биатлон» военнослужащие подразделений Ельнинской и Висленской мотострелковых дивизий общевойсковой армии Западного военного округа выявили лучшие экипажи. Испытания проходили по направлениям «Индивидуальная гонка» и «Эстафета».

Танкисты преодолели маршруты с естественными и искусственными препятствиями, такими как курган, эскарп, колейный мост, противотанковый ров и гребенка. Кроме того, выполнили стрельбу из окопов и в движении.

Стрельба из штатного 125-мм орудия проводилась по мишеням на расстоянии до 1800 метров, а из спаренного пулемета на дальности от 600 до 800 метров.

На данный момент лучшие экипажи боевых машин Висленской и Ельнинской дивизии начали подготовку к окружному второму этапу конкурса «Танковый биатлон».

Всего в соревнованиях приняли участие свыше двух тысяч военнослужащих.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002