МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Тлеющие конфликты и международный терроризм: в ОДКБ назвали основные угрозы безопасности

Была отмечена и деятельность Соединенных Штатов, направленная на модернизацию стратегических вооружений.
Тимур Шерзад 2021-02-25 12:26:01
© Фото: Министерство обороны России

На пресс-конференции Организации Договора о коллективной безопасности «Итоги совместной подготовки органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ за 2020 год и задачи на 2021 год» были озвучены основные угрозы безопасности для стран - участниц ОДКБ. 

«Основными источниками угроз для государств - членов организации оставались: деятельность западных государств по наращиванию коалиционных и национальных военных потенциалов при активном расширении военного присутствия США в Европе; неурегулированные вооруженные конфликты, в первую очередь, в Сирии и Афганистане, а также сохраняющийся высоким уровень международного терроризма и религиозного экстремизма», - говорится в сообщении.

Была отмечена и деятельность Соединенных Штатов, направленная на модернизацию стратегических вооружений. Американцы ведут работы по созданию новой межконтинентальной ракеты наземного базирования, а также созданию гиперзвуковых ракет для стратегических бомбардировщиков. Помимо этого, они создают новый бомбардировщик В-21 - его поступление на вооружение ожидается в 2025 году. 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201