МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Качели для лучших стрелков: снайперы Приморья соревнуются в усложненных условиях

Снайперы использовали подвесные платформы, напоминающие качели, - они могут колебаться даже от дыхания, не говоря уже о выстреле из крупнокалиберной винтовки.
Тимур Шерзад 2021-02-25 10:20:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Приморские снайперы применили современные винтовки СВ-98 и крупнокалиберные «Корды» на неопределенных дистанциях. Учения прошли на полигоне Сергеевский.

Снайперы использовали подвесные платформы, напоминающие качели - они могут колебаться даже от дыхания, не говоря уже о выстреле из крупнокалиберной винтовки. Все для того, чтобы усложнить условия стрельбы. 

Военнослужащие Восточного военного округа тренировались в таких упражнениях, как «Догони» - это уничтожение целей на скорость, «Взаимодействие» - когда в снайперской паре один стрелок введет огонь из пистолета, а другой из винтовки, а также «Охота» - снайперу необходимо поразить мишени только своего цвета. По итогам учений командование определит лучшего снайпера, снайперскую пару и команду.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002