МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Около 30 тысяч компьютеров Mac заразились загадочным вредоносным ПО

Вирус повлиял на системы более чем в 150 странах мира. Больше всего зараженных устройств зарегистрировано в США, Великобритании, Канаде, Франции и Германии.
Иван Линдеманн 2021-02-24 04:23:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, Global Look Press

Около 30 тысяч компьютеров Mac по всему миру заражены загадочным вредоносным программным обеспечением под названием Silver Sparrow. Об этом сообщили исследователи компании Red Canary.

По данным BBC News, вирус повлиял на системы более чем в 150 странах мира. Больше всего зараженных устройств зарегистрировано в США, Великобритании, Канаде, Франции и Германии.

Эксперты утверждают, что вредоносная ПО нацелена на устройства с новым чипом М1. При этом цель вируса исследователи пока не определили.

«Тот факт, что программа так быстро распространилась и заразила так много устройств, уже сам по себе тревожит», - сказала Лиза Форте из Red Goat Cyber ​​Security.

Другие эксперты утверждают, что данная атака была совершена с целью опровергнуть миф о неуязвимости техники Apple.

В самой американской компании заявили, что предприняли шаги для предотвращения потенциального ущерба, который может нанести вредоносная программа.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322