МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин подписал закон о штрафах за неповиновение силовикам на митингах

Подобное нарушение, совершенное впервые, будет караться штрафом до четырех тысяч рублей.
Анна Касаткина 2021-02-24 10:46:01
© Фото: Пресс-служба президента РФ

Президент России Владимир Путин подписал закон о штрафах за неповиновение сотрудникам правоохранительных и силовых органов на митингах. Соответствующий документ опубликован на интернет-портале правовой информации.

За неповиновение полицейским, сотрудникам органов федеральной службы безопасности, государственной охраны, органов, осуществляющих федеральный государственный контроль в сфере миграции и уголовно-исполнительной системы, а также представителям войск Нацгвардии и военнослужащим теперь грозит штраф в размере от двух до четырех тысяч рублей. При повторном правонарушении размер штрафа составит от 10 до 20 тысяч рублей.

Альтернативой штрафу может стать арест на 15 суток либо обязательные работы на срок от 40 до 120 часов.

Помимо этого, документом предусмотрена ответственность за перечисление (передачу) денежных средств и (или) иного имущества для организации и проведения публичного мероприятия лицом, которое не вправе совершать такие действия. Физическим лицам за подобное нарушение грозит штраф в размере от 10 до 15 тысяч рублей, должностным - от 15 до 30 тысяч, юридическим - от 50 до 100 тысяч.

Кроме того, наказание накладывается и за нарушение организатором публичной акции установленного порядка сбора и расходования средств на организацию и проведение мероприятия, несвоевременное представление отчета о расходовании средств либо представление его в неполном объеме или в искаженном виде. Штраф за это составит для граждан от 10 до 20 тысяч рублей, для должностных лиц - от 20 до 40 тысяч, для юрлиц - от 70 до 200 тысяч.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322