МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

США пообещали следить за всеми участниками «Северного потока-2»

Конгрессу представили список из организаций, добросовестно прекративших осуществлять деятельность, связанную с возведением трубопровода. В перечень попали 15 компаний. В настоящее время они не подлежат санкциям.
Иван Линдеманн 2021-02-23 01:07:01
© Фото: Jens Büttner, dpa, Globallookpress

США будут следить за всеми компаниями, причастными к «Северному потоку-2». Об этом заявил официальный представитель Государственного департамента Нед Прайс.

«Мы продолжим изучать организации, участвующие в потенциально подлежащей санкциям деятельности», - сказал он на брифинге.

Также Прайс сообщил, что Конгрессу США представили список из организаций, добросовестно прекративших осуществлять деятельность, связанную с возведением трубопровода. В перечень попали 15 компаний. В настоящее время они не подлежат санкциям.

В понедельник, 22 февраля, США ввели новые санкции против газопровода. В списке оказались судно-трубоукладчик «Фортуна» и его владелец  «КВТ-Рус».

«Северный поток-2» - пролегающий по дну Балтийского моря газопровод. Он соединяет Россию и Германию. Против строительства объекта выступают несколько стран Европы, Украина и США. Последние хотят поставлять в ЕС свой сжиженный природный газ.

Изначально трубопровод должны были ввести в эксплуатацию в конце 2019 года, однако завершение строительства пришлось отложить из-за санкций США.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002