МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

На Украине назвали условия для отказа от российского электричества

В украинском Минэнерго считают, что в первую очередь стране необходимо провести ремонт соответствующей инфраструктуры.
Роман Захаров 2021-02-23 15:01:01
© Фото: РИА Новости

Исполняющий обязанности главы украинского Минэнерго Юрий Витренко назвал два условия, при которых страна сможет отказаться от импорта электричества из РФ.

По его словам, в первую очередь необходимо провести своевременный ремонт соответствующей инфраструктуры, так как ее основная часть просто находится в нерабочем состоянии. Витренко считает, что для того, чтобы исправить ситуацию нужны системные законодательные решения.

«Для того, чтобы в следующем году не было такой ситуации, что мы импортируем электроэнергию из России, нужно вовремя провести ремонтную кампанию - как на тепловых блоках, так и на атомных станциях. Чтобы зимой большинство этих блоков работало, а не как сейчас», - заявил он в эфире телеканала ICTV.

Исполняющий обязанности руководителя энергетического ведомства также указал на необходимость отсоединения Украины от российской и белорусской энергосистем, и присоединения страны к энергетической системе Европы. При этом он подчеркнул, что данная тема обсуждалась давно, однако сделано это не было до сих пор.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946