МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Новосибирцы возлагают цветы к Монументу Славы в честь Дня защитника Отечества

Двадцатиминутный фейерверк начнется в 21.00 на левом берегу Оби, неподалеку от Коммунального моста.
Тимур Шерзад Надежда Котормус 2021-02-23 11:49:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

В этом году новосибирский монумент славы встречает день защитника Отечества обновленным. К юбилею победы на пилонах исправили ошибки в фамилиях фронтовиков, отреставрировали чашу, обновили аллею оружия. Сегодня память павших почтили возложением цветов.
Всю неделю перед праздником по всему региону проходили уроки мужества, встречи с ветеранами. НВВКУ в канун праздника.

По традиции на новосибирском Монументе Славы состоялось торжественное возложение цветов. Участие в мероприятии приняли первые лица города и области, военные и представители других силовых ведомств. Цветы возложили не только к вечному огню, но и к монументам, например, воинам павшим в локальных конфликтах.

Подарок новосибирцам на День защитника Отечества готовят военные Центрального военного округа. Двадцатиминутный фейерверк начнется в 21.00 на левом берегу Оби, неподалеку от Коммунального моста. Из специальных салютных установок в небо запустят более 800 фейерверков «Вега» и «Ассоль», а из гаубиц дадут 30 залпов. Репетиция грандиозного салюта в Новосибирске уже состоялась. Артиллеристы общевойскового объединения ЦВО оттачивали синхронность свой действий при выполнении залпов на одном из полигонов Новосибирской области.

Добавим, что личный состав общевойскового объединения ЦВО уже получил поздравления со своим профессиональным праздником в Новосибирске. Отличившиеся при исполнении своего воинского долга военнослужащие получили медали, грамоты и благодарности из рук командующего общевойсковой армией генерал-лейтенанта Сергея Рыжкова. После церемонии награждения состоялся праздничный концерт, на котором выступили лучшие творческие коллективы Новосибирской области.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322