МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Приморье на мужчину напал медведь: кадры спасательной операции

Турист успел взобраться на железную вышку, однако хищнику удалось схватить его за ногу.
Анна Касаткина 2021-02-22 09:20:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: МЧС РФ

В Приморском крае медведь напал на мужчину. Спастись от хищника молодому человеку удалось, взобравшись на железную вышку.

Инцидент произошел в двух километрах от бухты Шепалова, где расположена база отдыха, днем в воскресенье, 21 февраля. Тридцатитрехлетний житель Находки гулял в лесу, когда внезапно появился медведь. Мужчина взобрался на стоящую рядом железную вышку и это спасло ему жизнь, однако хищник успел схватить его за ногу и нанести травму.

С вышки пострадавший позвонил спасателям. Местонахождение мужчины удалось определить по геолокации на его мобильном. В лес направились четыре спасателя Находкинского филиала Дальневосточного регионального отряда МЧС России, трое сотрудников Госохотнадзора, два полицейских, отец и брат пострадавшего. Когда туриста нашли, зверь уже ушел.

«Спасатели оказали мужчине первую помощь, сняли жгут, которым он... перетянул ногу, чтобы остановить кровь, наложили давящую повязку на рваную рану. С помощью альпинистского снаряжения эвакуировали пострадавшего с вышки вниз», - рассказали в пресс-службе спасательного отряда.

На носилках мужчину пронесли более двух километров по сложной местности - через лес, склоны, овраги и льды, а затем передали сотрудникам скорой помощи. Сейчас пострадавший находится в больнице, его состояние оценивается как удовлетворительное. Спасатели рекомендовали отдыхающим в бухте Шепалова воздержаться от прогулок в лес, особенно по одиночке.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322