МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Поддержка с воздуха: как российские Ми-8 и Ми-35 прикрывают гражданских на трассе М-4 в Сирии

Перед вылетом на боевое задание вертолеты тщательно готовят на земле - снаряжать и заправлять их иногда приходится по несколько раз в день.
Алексей Алексеев Светлана Головина 2021-02-02 03:00:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Одна из главных задач российских вертолетов армейской авиации в Сирии - прикрыть колонну гражданских автомобилей на трассе М-4. Многофункциональный Ми-8 с группой огневой поддержки летит впереди, сзади ударный Ми-35.

Автомобильная трасса стала границей между сферами влияния официального Дамаска и вооруженной оппозицией, из-за чего провокации и обстрелы даже мирных жителей происходят нередко.  

Перед вылетом на боевое задание вертолеты тщательно готовят на земле - снаряжать и заправлять их иногда приходится по несколько раз в день.

«На инженерно-технический состав в Сирии возложена важная задача по поддержанию авиационной техники в постоянной боевой готовности. Обуславливается это необходимостью качественно выполнить любую поставленную задачу в кратчайшие сроки», - рассказал начальник технической эксплуатационной части звена, старший лейтенант Дмитрий Громов.

Перечень задач армейской авиации в Сирии широкий - от  транспортировки личного состава до патрулирования государственной границы. Местные жители давно привыкли к летящим почти возле самой земли вертолетам, а для тех, кто оказался в беде, шум лопастей означает, что помощь уже близко.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002