МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Евменов поздравил российских моряков с Днем защитника Отечества

Главком ВМФ России отметил в своем поздравлении, что сегодня флот находится на этапе активного обновления.
Тамара Астапенкова 2021-02-23 00:05:01
© Фото: Минобороны России

Главнокомандующий ВМФ России адмирал Николай Евменов поздравил командование и военных моряков Северного, Тихоокеанского, Черноморского, Балтийского флотов,  Каспийской флотилии и ветеранов с Днем защитника Отечества.

В тексте поздравительной телеграммы говорится, что в 2021 году российскому флоту исполнится 325 лет. Такая дата «обязывает всех нас еще тщательнее выполнять свой воинский долг, отдавая дань более, чем трехвековым флотским традициям и достойно продолжать дела предыдущих поколений военных моряков».

В День защитника Отечества поздравительная телеграмма будет доведена до экипажей боевых кораблей, подводных лодок, судов обеспечения ВМФ, выполняющих в настоящее время задачи военно-морского присутствия и демонстрации Андреевского флага в Мировом океане.

«Сегодня ВМФ России находится на этапе активного обновления всех своих составляющих, - надводной, подводной, береговой и авиационной. Развернуто строительство кораблей океанской зоны нового поколения, серийно строятся атомные и неатомные подводные лодки. Флот оснащается самыми современными системами морского оружия, не имеющего аналогов в мире», - говорится в поздравлении Николая Евменова.

Отмечается, что в 2021 году ВМФ будет участвовать в важнейших мероприятиях, направленных на плановую подготовку флотов к слаженным действиям в составе объединенных группировок на стратегических направлениях и в дальней морской и океанской зонах. 

Николай Евменов подчеркнул, что океанский ВМФ России продолжит «активную деятельность в различных районах Мирового океана на уровне гарантированного недопущения угроз безопасности нашего Отчества с морских и океанских направлений».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002