МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Вздымая снежную пыль: арктические кадры вождения бронетехники на полном ходу

Активно используются средства имитации боевой обстановки - стрельба холостыми, дымовые гранаты и пиротехника.
Тимур Шерзад 2021-02-02 18:17:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Мотострелки армейского корпуса Северного флота приступили к отработке навыков вождения бронетехники в условиях сложного рельефа местности - как одиночными машинами, так и в группах.

Водители и мехводы отрабатывают подготовку техники, старт движения, набор скорости и выдерживание дистанции при движении колонной. Командиры уделяют внимание приему и передаче сигналов, а также порядку действий в случае угрозы с воздуха и преодолении условно зараженной местности. 

В деле - танки, бронетранспортеры и самая разная техника, как колесная, так и гусеничная. Местность - глубоко заснеженная и труднопроходимая. Чтобы было сложнее, помимо естественных оборудованы и искусственные препятствия. 

Кроме того, активно используются средства имитации боевой обстановки - стрельба холостыми, дымовые гранаты и пиротехника. Во всем этом царстве взрывов и дыма отрабатывается тактика действий на случай атаки диверсантов на колонну. 

Всего в тренировке задействованы более 500 военнослужащих. 


 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322