МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Россия обеспокоена желанием НАТО втянуть Швецию в военную активность

Глава МИД РФ рассматривает неучастие Стокгольма в военных союзах как фактор региональной стабильности.
Алексей Курильченко 2021-02-02 15:29:01
© Фото: Jörg Waterstraat, SULUPRESS, Globallookpress

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил о том, что Россия обеспокоена стремлением Североатлантического альянса втянуть Швецию в военную активность. Об этом глава российского внешнеполитического ведомства сказал в ходе встречи с главой МИД Швеции, действующим председателем ОБСЕ Анн Линде.

«Мы рассматриваем политику Швеции по неучастию в военных союзах как важный фактор региональной стабильности. И конечно же мы с озабоченностью наблюдаем за попытками все-таки последовательно втягивать Стокгольм во взаимодействие с Североатлантическим альянсом», - заявил Лавров.

Глава МИД РФ отметил, что Швеция все чаще принимает участие в учениях альянса и предоставляет для них свою территорию. При этом Лавров убежден, что все проблемы на севере Европы можно решить силами стран этого региона.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710