МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Сурки в Московском зоопарке проспали День сурка

Сегодня в США и Канаде отмечается праздник, в который грызуны дают прогнозы относительно скорого наступления весны.
Валентина Пескова 2021-02-02 13:57:01
© Фото: S. Meyers, blickwinkel, Globallookpress

Сурки, живущие в столичном зоопарке, отказались просыпаться в традиционный для США и Канады и некоторых районов Германии праздник День сурка, который отмечается 2 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе московского зоосада.

Принято считать, что в этот день грызуны начинают пробуждаться от зимней спячки и искать себе корм, что означает, что очень скоро погода начнет теплеть и придет весна. Если же они обратно прячутся в свои норки, то следует ждать новой волны холодов.

«Однако наши сурки к этому празднику остаются равнодушны - они продолжают мирно спать в своих норах», - отмечается в пресс-релизе зоопарка.

Как уточнили биологи, московские сурки будут находиться в спячке до марта.

Напомним, благодаря одноименной популярной комедии «День сурка» с Биллом Мюрреем праздник наступления весны в США стал синонимом происходящих день за днем одинаковых событий, которые случались с героем фильма именно в этот день.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049