МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Врач напомнил главные отличия коронавируса от ОРВИ

В разгар сезона гриппозных заболеваний нужно вовремя принять меры, чтобы не опоздать с лечением.
Валентина Пескова 2021-02-02 12:29:01
© Фото: CHROMORANGE, Bilderbox, Globallookpress

Врач-педиатр и телеведущий Евгений Комаровский напомнил, что в сезон простудных заболеваний нужно успеть вовремя отличить обычные ОРВИ и ОРЗ от инфекции коронавируса. Иначе можно упустить время и опоздать с правильным лечением, пишет медик в Instagram.

«Если у вас полная потеря обоняния и вкуса, то с вероятностью, превышающей 99%, - это коронавирус. Но в целом COVID-19 диагностируется со 100%-ной вероятностью только после обследования, тестов на присутствие вируса или антител к нему плюс очень специфические изменения в легких, которые видны при компьютерной томографии», - пояснил медицинский специалист.

Однако парадокс заключается в том, напоминает доктор Комаровский, что если болезнь протекает без дыхательной недостаточности - то есть в организме хватает кислорода и человек свободно дышит и не задыхается, - то никаких особенностей в лечении нет. В таких случаях инфекция COVID-19 «лечится так же, как любые сопли, любой грипп или риновирус».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049