МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Гроссмейстер Анатолий Карпов раскрыл секрет популярности шахмат

По мнению легендарного шахматиста, эта игра является не только тренировкой для ума, но и прекрасным способом общения.
Алексей Курильченко 2021-02-21 16:47:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Чемпион мира по шахматам, депутат Госдумы РФ Анатолий Карпов объяснил возросшую популярность шахмат. Как отметил гроссмейстер в интервью Вячеславу Фетисову на телеканале «Звезда», эта игра является не только тренировкой для ума, но и прекрасным способом общения.

«Я предпочитаю шахматы явные - когда ты один на один. Но с помощью интернета мы можем также осуществлять связи и играть партии. Шахматы вообще являются замечательным способом общения», - рассказал Карпов.

По его словам, несмотря на то, что шахматы являются одной из самых древних настольных игр, даже современные компьютеры не способны полностью просчитать все возможные вариации ходов - по словам Карпова существует «десять в шестьдесят восьмой степени» возможных вариаций исхода партии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322