МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Шойгу оценил уровень заболеваемости COVID-19 в армии

Министр поручил оперативному штабу в приоритетном порядке организовать вакцинацию курсантов и слушателей академий на добровольной основе.
Андрей Аркадьев 2021-02-02 11:55:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК "Звезда"

Уровень заболеваемости коронавирусом в армии и  на флоте РФ на четверть ниже, чем по России, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

«Благодаря принимаемым мерам и эффективной работе оперативного штаба эпидемиологическая обстановка находится под контролем», - заявил министр.

По его словам, к концу марта планируется завершить первый этап вакцинации, а с нового года прививку от коронавируса могут сделать и члены семей военнослужащих. Шойгу отметил, что на данный момент привито уже более 100 тысяч военнослужащих.

Он добавил, что все кадеты, суворовцы, курсанты и слушатели академий по возвращении с каникул проверяются на наличие коронавируса. Кроме того, с начала января организовано вакцинирование командного и преподавательского состава во всех образовательных организациях Министерства обороны.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002