МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Шойгу заявил, что военные врачи помогают в борьбе с COVID в 43 регионах России

Показатель заболеваемости COVID в армии и на флоте на четверть ниже, чем в целом по стране, отметил министр.
Андрей Аркадьев 2021-02-02 11:50:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК "Звезда"

Военные врачи помогают больным COVID-19 среди гражданского населения в 43 российских регионах, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

«В 43 регионах местное население получает уход и необходимое лечение в военных госпиталях», - сказал глава российского военного ведомства 2 февраля на селекторном совещании.

Он отметил, что эпидемиологическая обстановка полностью контролируется, поскольку принимаются все необходимые профилактические меры. По словам Шойгу, заболеваемость коронавирусной инфекцией в армии и на флоте на четверть ниже, чем в целом в РФ.

В настоящий момент свыше ста тысяч военнослужащих получили прививки от COVID-19. Сформированы 498 прививочных пунктов, в том числе 320 выездных, добавил министр.

В ходе совещания Шойгу напомнил, что с марта начинается подготовка к Параду Победы в Великой Отечественной войне. Он подчеркнул, что участники смотра на Красной площади смогут получить прививку отечественной вакциной от коронавируса на добровольной основе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049