МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Комплексы «Ярс» вышли на боевое патрулирование в ходе учений под Новосибирском

Военнослужащие успешно отработали маскировку огромного подвижного ракетного комплекса, что им удалось сделать за считаные минуты.
Валентина Пескова 2021-02-02 10:09:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: Минобороны РФ

Ракетные комплексы «Ярс» вышли на маршруты боевого патрулирования в Новосибирской области в рамках учений в Ракетных войсках стратегического назначения в Новосибирском ракетном соединении.

Вывод автономных пусковых установок ракетного комплекса начался в темное время суток, когда «Ярсы» вышли на полевые позиции. Военнослужащие отработали совершение марша протяженностью до 100 километров, рассредоточения агрегатов со сменой полевых позиций, инженерного оборудования, а также организации маскировки и боевого охранения. Замаскировать и спрятать от посторонних глаз противника российский ракетный комплекс курсантам удалось за считаные минуты, «завернув» его в специальное «снежное» камуфляжное полотно, так что с виду мощная установка стала напоминать вполне безобидную сопку.

В ходе дальнейшего учения планируется отработать обширный перечень задач и вводных, в том числе совершение маневренных действий на маршрутах боевого патрулирования и противодействие диверсионным формированиям, отметили в пресс-службе Минобороны РФ.

В учении задействованы современные образцы специальной инженерной  и разведывательной техники, такие как боевая противодиверсионная машина «Тайфун-М», машина дистанционного разминирования «Листва» и машина инженерного обеспечения и маскировки МИОМ. На вооружении Новосибирского ракетного соединения также находится подвижный грунтовый ракетный комплекс «Ярс».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049