МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Россиянам хотят упростить заселение в гостиницах

До 1 апреля 2021 года МВД проработает поправки, которые позволят гражданам в отелях использовать загранпаспорт.
Светлана Головина 2021-02-20 14:25:01
© Фото: Наталья Селиверстова, РИА Новости

В России хотят ввести новые правила заселения в отели по загранпаспорту. Об этом говорится в протоколе заседания экспертной группы по «Трансформации делового климата».

На данный момент отельерам запрещено заселять клиентов при отсутствии внутреннего документа, что доставляет неудобства, в первую очередь, для транзитных туристов. К примеру, гражданин направляется за рубеж с пересадкой через Москву, но захотел остаться на несколько дней, однако сделать это будет невозможно, поскольку большая часть граждан в отпуск за границу не имеет при себе российский паспорт.

Проработать соответствующие поправки участники заседания попросили министерство внутренних дел до 1 апреля, пишут «Известия».

Еще одна сложность в данном случае - обмен сведениями о постояльцах с МВД. Согласно документу, действующую процедуру намерены упростить с помощью Единого портал госуслуг, где у отелей будут специальные профили. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002