МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Байден поздравил NASA с успешной посадкой аппарата Perseverance на Марс

Специалисты озадачены поисками признаков микробной жизни в бассейне Езеро. Аппарат имеет 23 камеры и два микрофона для передачи видео и звука в HD-качестве.
Алена Миронова 2021-02-19 09:21:01
© Фото: NASA

Американский президент Джо Байден поздравил NASA с успешной посадкой аппарата Perseverance на Марс. Об этом рассказал врио главы космического агентства США Стив Юрчик.

Он отметил, что примерно через час после посадки марсохода поступил звонок от Джо Байдена, который первым делом сказал: «Поздравляю, мужчина!» Американский лидер выразил гордость за достижения NASA, а также попросил передать поздравления специалистам, участвующим в разработке, запуске и обслуживании марсохода.

Заместитель руководителя программы полета Мэтт Уоллес в ходе брифинга сообщил, что команда не зафиксировала никаких повреждений аппарата после его посадки на Марс. Специалисты озадачены поисками признаков микробной жизни в бассейне Езеро. Perseverance имеет 23 камеры и два микрофона для передачи видео и звука в HD-качестве.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049