МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Мясников развеял популярный миф об опасности кофе

Врач рассказал о существовании научных работ, доказывающих, что люди, употребляющие кофе в разумных количествах, реже страдают инфарктами.
Алена Миронова 2021-02-19 08:45:01
© Фото: Andreas Franke, picture alliance, Globallookpress

Люди, у которых имеются проблемы с сердцем, могут пить кофе. Об этом заявил врач и телеведущий Александр Мясников.

«Я много раз говорил, и в недавних передачах, и так далее: люди, ну поймите, кофе не вреден для сердечников», — заявил врач в эфире телеканала «Россия 1».

Как отметил Мясников, существуют даже научные работы, доказывающие, что люди, употребляющие кофе в разумных количествах, реже страдают инфарктами. Кроме того, у них реже встречается мерцательная аритмия. Напиток также благоприятно влияет на болезнь Паркинсона, остеопороз и подагру.

Рекомендуется пить не более двух-трех чашек кофе в день. Людям, у которых наблюдается проблемы с печенью, можно пить и по четыре кружки - кофе благотворно влияет на этот орган.

«Пейте кофе, если любите», — заключил Мясников.

Ранее ученые назвали употребление кофе профилактикой опасных болезней печени. Так, этот напиток способен защитить от развития жировой болезни печени, диабета второго типа и рака.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322