МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Медведев заявил о возвращении к идее четырехдневной рабочей недели

К обсуждению этого предложения, считает зампред Совбеза РФ, можно вернуться на фоне пандемии, внесшей коррективы в рабочий график россиян.
Валентина Пескова 2021-02-01 09:46:01
© Фото: Максим Блинов, РИА Новости

Идея введения четырехдневной рабочей недели ценна сама по себе, а пандемия коронавируса ее только оживила. Как заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, к обсуждению перехода на график с четырьмя рабочими днями в неделю в РФ можно вернуться вновь.

«Значительная часть людей перешла на удаленку и действительно трудится уже не пять, а четыре дня и по другому графику, а кто-то вообще иначе строит свой рабочий день. Поэтому я думаю, что мы к этой идее вернемся», - цитирует Медведева РИА Новости.

По словам зампреда Совбеза РФ, все человечество сейчас движется в ту сторону, когда должно быть больше пространства для того, чтобы жить, отдыхать и правильным образом строить свой рабочий день.

Дмитрий Медведев напомнил, что в Советском Союзе была шестидневная рабочая неделя, однако позже в стране перешли на пятидневку.

Впервые о возможности введения в будущем четырехдневной рабочей недели Медведев заявил в начале июня 2019 года, еще будучи премьер-министром РФ. Он пояснил, что считает необходимым начинать разработку новых подходов к рабочему дню и рабочему месту.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322