МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Генпрокуратура сочла законным требование ФСИН назначить реальное наказание Навальному

Генеральная прокуратура России будет добиваться в суде замены условного наказания блогера Алексея Навального на реальное, поскольку тот нарушил условия прежнего приговора.
Лина Давыдова 2021-02-01 09:28:01
© Фото: Павел Бедняков, РИА Новости © Видео: Генеральная прокуратура РФ

Генеральная прокуратура РФ считает требование ФСИН к суду заменить Алексею Навальному наказание с условного на реального обоснованным из-за допущенных нарушений. В ведомстве планируют поддерживать эту позицию в суде. Об этом сообщил официальный представитель Генпрокуратуры Андрей Иванов.

«Противоправное поведение Алексея Навального явилось основанием для внесения… в суд представления об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда. Данное представление признано законным и обоснованным. С учетом изложенного прокуратура намерена отстаивать свою позицию в судебном заседании», - говорится в сообщении.

Как пояснили в Генпрокуратуре, в декабре 2014 года Алексея Навального приговорили к 3,5 годам условно с испытательным сроком на 5 лет по делу о мошенничестве в отношении «Ив Роше» и «Многопрофильной процессинговой компании». По решению суда он должен был являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию не реже двух раз в месяц. В августе 2017 года испытательный срок Навального продлили до 29 декабря 2020 года за неоднократную неявку в инспекцию и троекратное привлечение к административной ответственности.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322