МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Российские военные в Таджикистане провели гуманитарную акцию для ветеранов ВОВ

Сотрудники военного госпиталя доставили продуктовые наборы в «Русскую общину» в Турсунзаде и навестили 96-летнего фронтовика.
Валентина Пескова 2021-02-19 03:00:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: Минобороны РФ

Ветеранам Великой Отечественной войны (ВОВ) и русскоязычным семьям, проживающим в городе Турсунзаде (Таджикистан) доставили гуманитарную помощь российские военнослужащие.

Сотрудники 451-го российского военного госпиталя в Таджикистане прибыли в населенный пункт, расположенный в 56 километрах от столицы страны, и передали в «Русскую общину» продуктовые наборы из мяса, муки, круп, сока, овощей, сгущенного молока, подсолнечного и сливочного масел.

В качестве благодарности дети поздравили военнослужащих с наступающим праздником, с Днем защитника Отечества, исполнив военную песню и рассказав поздравительные стихи.

Кроме того, военнослужащие навестили 96-летнего ветерана Великой Отечественной войны Ибрагима Худойбердиева, который в 1943 году был призван в ряды Красной армии и воевал на украинском фронте, участвовал в освобождении Чехословакии и Польши от немецко-фашистских захватчиков.

Фронтовику подарили цветы и сладкий подарок к чаю, пожелали крепкого здоровья ему и его семье, а также поздравили с наступающим профессиональным праздником.

Проведение подобных гуманитарных акций российскими военнослужащими в Таджикистане стало хорошей традицией, которая продолжается уже давно.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049