МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Полиция Великобритании предотвратила убийство сына принца Уильяма и Кейт Миддлтон

Семилетнего принца Джорджа хотели отравить мороженым, которое королевская семья приобретает в супермаркете.
Светлана Головина 2021-02-19 14:30:01
© Фото: Keystone Press Agency, Globallookpress

В Великобритании правоохранители смогли предотвратить убийство старшего сына принца Уильяма и Кейт Миддлтон - семилетнего принца Джорджа. Его хотели отравить мороженым, которое королевская семья приобретает в супермаркете.

Одним из подозреваемых в организации называют участника запрещенной на территории России террористической организации ИГИЛ* Хусейна Рашида. Ранее он публиковал в Сети призывы к убийству принца Джорджа, однако в 2018 году его осудили на 28 лет за подготовку терактов.

Узнать подробности покушения удалось полицейскому под прикрытием, который вступил в диалог в мессенджере с одним из «братьев» Рашида. Мужчина намеревался приобрести оружие и в диалоге решил рассказать о планах по отравлению наследника, пишет Independent.

 

*ИГИЛ - террористическая организация, запрещенная на территории РФ. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049