МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Бизнесу могут разрешить регистрацию без юридического адреса

Для удобства предпринимателей намерены ввести Business ID, куда будут приходить уведомления контрольно-надзорных органов, ФНС, Росстата, претензии от контрагентов и другие подобные значимые письма.
Светлана Головина 2021-02-19 11:58:01
© Фото: Stocktake, imageBROKER, Globallookpress

В России предпринимателям могут разрешить отказаться от официального юридического адреса, указанного в ЕГРЮЛ, и заменить его электронной почтой. Инициативу сейчас прорабатывают в Минэкономразвития совместно с Минфин и ФНС.

В материале «Известий» со ссылкой на протокол совещания у первого вице-премьера Андрея Белоусова уточняется, что ведомствам нужно проработать вопрос введения Business ID - адреса регистрации предприятий, куда будут приходить уведомления контрольно-надзорных органов, ФНС, Росстата, претензии от контрагентов и другие подобные значимые письма. Электронный адрес будет занесен в Единый государственный реестр юридических лиц.

Предпосылки к изменениям связаны с переходом организаций на удаленную работу из-за пандемии. Предполагается, что первое время нововведение будет доступно только им, а после уже станет доступно любому бизнесу.

Вести базу электронных адресов, вероятно, будет ФНС.  

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201