МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Названы самые популярные направления у самозанятых россиян

В рейтинг вошли сферы продажи контента, красоты, клининг и мелкий ремонт, репетиторство.
Алена Миронова 2021-02-18 07:17:01
© Фото: Виталий Тимкив, РИА Новости

В России за год число самозанятых в сфере продаж контента выросло в девять раз, в сфере красоты - в восемь раз. 

Количество самозанятых, предоставляющих консультации, увеличилось в семь раз. Те, кто занимается клинингом и мелким ремонтом - в шесть раз. Замыкают топ предоставляющие услуги репетиторства - их стало больше в пять раз, а в сферах онлайн-продаж одежды и обуви - в четыре раза. Об этом сообщают «Известия».

Эксперты также зафиксировали рост оборота и числа платежей самозанятых в 2020 году. Например, в сфере консультационных услуг обороты платежей выросли в 11,3 раза, а их количество - в 18 раз. В категории персональных услуг (фотосъемка, визаж, услуги по дизайну, полиграфии и так далее) - в 7,7 и 3,6 раза соответственно. Самым популярным средством оплаты остаются банковские карты.

Ранее в Госдуме предложили разработать систему государственного репетиторства. Как сообщает RT, выступивший с инициативой депутат Иван Сухарев направил соответствующее письмо на имя зампреда правительства Татьяны Голиковой, заметив, что для успешной сдачи ОГЭ и ЕГЭ родители школьников, как правило, обращаются именно к репетиторам.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002