МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Он мог сыграть все»: Немоляева назвала уход из жизни Мягкова огромной потерей

Народный артист скончался в возрасте 82 лет в Москве. Причины пока не уточняются.
Светлана Головина 2021-02-18 11:23:01
© Фото: Владимир Вяткин, РИА Новости © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Народная артистка РСФСР Светлана Немоляева назвала большой потерей уход из жизни своего коллеги Андрея Мягкова. По словам актрисы, он был одним из тех, кто на протяжении десятилетий «властвовал в нашем кино и оставил неизгладимый след».

«Андрей Мягков был ценным партнером, с ним сделаны самые лучшие, ценные и любимые для меня роли в кино - «Гараж», «Служебный роман». Он мог сыграть и драму, и трагедию, и комедию, и психологические нюансы - силен во всех своих проявлениях», - сказала Немоляева в комментарии «Звезде».

По словам артистки, Андрей Мягков являлся творцом и помимо  режиссерских, сценарных моментов мог импровизировать, и «это закреплялось в картинах».

«Целое поколение уходит, и Мягков относится к тем, кто столько лет властвовал в нашем кино и оставил неизгладимый след. Он навсегда останется в памяти и сердцах зрителей», - добавила Немоляева.

Андрей Мягков скончался 18 февраля на 83-м году жизни в Москве. Причина смерти на данный момент не уточняется.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049