МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Танковые дуэли» и «Огневой прорыв»: экипажи Т-72 разгромили «противника» в Кузбассе

В учениях было задействовано около 500 военнослужащих мотострелкового соединения и более 50 единиц военной и специальной техники.
Андрей Аркадьев Надежда Котормус 2021-02-18 10:33:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

«Танковые дуэли» и «Огневой прорыв» отработали танкисты Центрального военного округа в Кемеровской области. Эффектные приемы военнослужащие использовали для разгрома живой силы условного противника на полигоне Юргинский.

Обнаружить цели удалось с помощью новейших оптико-электронных комплексов «Ирония». Колонна военной техники условного противника маршем выдвинулась для захвата населенного пункта. Командование приняло решение применить танковые подразделения.

Используя элемент неожиданности, танкисты атакой с ходу, с максимально допустимой скоростью движения, из штатного вооружения разгромили условного противника. Кроме этого, экипажи сразились в так называемой «Танковой дуэли», по условиям которой военнослужащим необходимо было первыми обнаружить цель и поразить условного противника.

Между тем в Новосибирской области на полигоне Шилово прошли учения спецназа Центрального военного округа. В ходе тренировки военнослужащие разгромили штаб условного противника. Для уничтожения неприятеля была задействована ударная группа на бронеавтомобилях «Тигр» с установленными на турели пулеметами «Печенег» и «Корд».

Окружив лагерь, спецназовцы открыли огонь по «противнику» из автоматов АК и пулеметов «Печенег». После уничтожения условного противника военнослужащие оказали помощь «раненым» и осуществили их эвакуацию в безопасный район.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049