МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В США нашли заброшенный самогонный «завод Аль Капоне»

В США нашли остатки самогонного аппарата 1920-х годов, который связан с именем знаменитого американского гангстера.
Светлана Иванова 2021-02-17 09:49:01
© Фото: Katherine Parker

В штате Южная Каролина были обнаружены остатки заброшенной «фабрики» по производству самогона. Находка была сделана археологами из Университета Теннесси во время полевых работ на территории болота под названием Адская Дыра в 50 км от города Чарльстон.

Из болота были извлечены бочки, шлакоблоки, садовый шланг и другие артефакты, необходимые для производства алкоголя. Также на близлежащей территории сохранились колодец, листовой металл, древесный уголь и другие детали нагревательных элементов.

В соответствии с воспоминаниями современников, во время Сухого закона, действовавшего в США в 1920-х и начале 1930-х годов, за округом Беркли закрепилась репутация «очага» нелегального самогоноварения. Обнаруженный археологами «завод» связан с именем Бенджамина Вильпонто, бутлегера и близкого друга известного гангстера Аль Капоне.

Местные СМИ в свое время писали, как Капоне разъезжал по территории округа на шикарном лимузине, а жители близлежащих населенных пунктов вспоминали, что источаемый болотом «аромат спиртных напитков разносился по всему Юго-Востоку».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049