МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Командиры танковых частей поразили условные беспилотники в -30 в Подмосковье

По результатам стрельб каждый офицер получил оценку, которая выставляется в ведомость и предоставляется в воинскую часть по месту службы.
Светлана Головина 2021-02-17 06:48:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

На сборах в Московской области прошли стрельбы командиров гвардейской танковой Краснознаменной армии Западного военного округа. На полигоне все приближено к настоящим боевым условиям, однако выполнение задач усложнил мороз -30 градусов и однообразный заснеженный рельеф.

Командиры Т-72 и Т-80 уничтожили низколетящие летательные аппараты условного противника на расстояние от 600 до 1200 метров из крупнокалиберных 12,7-мм пулеметов «Корд».  

Прохождение экзамена является важным этапом для каждого офицера. По итогам командирам выставляются оценки, которые переносятся в ведомость и предоставляются в часть по месту службы.

Всего в стрельбах были задействованы свыше 100 военнослужащих и более 30 единиц вооружения, а также техники танкового объединения ЗВО.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002