МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Сирии при помощи беспилотников ВКС РФ обнаружили крупный схрон оружия террористов

В ходе операции была уничтожена группа боевиков, охранявших тайник.
Алексей Курильченко Алексей Алексеев 2021-02-18 00:00:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Правительственные войска Сирии, при поддержке беспилотников ВКС РФ, обнаружили тайник с оружием, принадлежавший боевикам террористической организации «Исламское государство»*. Хранилище находилось на востоке провинции Хомс. Оружие использовалось для ведения террористической деятельности в провинциях Хомс и Дейр-эз-Зор.

«В ходе операции были уничтожены четыре боевика на двух пикапах с крупнокалиберными пулеметами, которые были обнаружены в районе схрона и выполнявших, судя по всему, функцию охранения», - сообщил представитель группировки войск ВС РФ.

В тайнике обнаружено 36 автоматов и ручных пулеметов, семь крупнокалиберных пулеметов, станковый гранатомет с 28 гранатами, установка ПТУР, 87 мин и гранат, около 40 килограммов взрывчатых веществ и свыше 22 тысяч боеприпасов. Также в схроне обнаружены медикаменты и продукты питания.

Арсеналы и склады боевиков сирийская армия и российские военнослужащие находят регулярно во многих провинциях страны, особенно на территориях, которые долгое время контролировались террористами. Их также помогают обнаружить местные жители, которые осведомлены о расположении схронов или находят их случайно.

В декабре прошлого года в провинции Деръа было найдено сразу десять тайников с оружием и боеприпасами, а в провинции Идлиб – подземный штаб боевиков, в котором хранилась взрывчатка. Схроны были уничтожены, в том числе с использованием хранившихся в них взрывчатых веществ.

*«Исламское государство» (ИГИЛ) - террористическая организация, запрещена в РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002