В Минобороны показали кадры перехвата приблизившихся к границе РФ самолетов ВВС Франции

Опознавание и сопровождение осуществили два истребителя Су-27.
© Видео: ТРК "Звезда" © Фото: Минобороны РФ
Читайте нас на:

Министерство обороны РФ опубликовало кадры сопровождения самолетов ВВС Франции, которые приближались к Государственной границе России. Самолеты были зафиксированы средствами контроля воздушного пространства над нейтральными водами Черного моря.

Для опознавания воздушных целей и недопущения нарушения границы РФ в воздух были подняты два истребителя Су-27 из состава дежурных по противовоздушной обороне сил объединения ВВС и ПВО Южного военного округа.

Экипажи российских истребителей идентифицировали воздушные цели как группу самолетов ВВС Франции в составе самолета-заправщика КС-135 и двух самолетов тактической авиации «Мираж-2000» и сопроводили их над акваторией Черного моря.

В Минобороны отметили, что полет российских самолетов выполнялся в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства. Нарушения Государственной границы Российской Федерации не допущено.

Экспертное мнение и аналитика
Читать далее
читайте ниже следующую новость