МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Уралвагонзавод» впервые представит за рубежом инженерную машину УБИМ

Также в рамках выставки IDEX 2021 будет продемонстрирован танк Т-14 «Армата».
Андрей Аркадьев 2021-02-17 16:51:01
© Фото: «Уралвагонзавод»

Концерн «Уралвагонзавод» (УВЗ, входит в Ростех) впервые представит за рубежом новейшую универсальную бронированную инженерную машину УБИМ на международной выставке вооружений IDEX 2021, сообщили в пресс-службе УВЗ.

Машина предназначена для инженерного обеспечения боевой работы войск в условиях огневого воздействия противника и применения им оружия массового поражения.

«Новинка УВЗ объединила в себе возможности сразу трех инженерных машин: бронированной ремонтно-эвакуационной (БРЭМ), инженерной машины разграждения (ИМР) и бронированной машины разминирования (БМР)», - говорится в сообщении.

Также в рамках этой выставки «Уралвагонзавод» впервые покажет за рубежом перспективный танк Т-14 «Армата».

Т-14 - первый в мире танк, реализующий в своем конструкторском замысле концепцию «сетецентрической войны», где он используется прежде всего как машина разведки, целеуказания и корректировки огня САУ, ЗРК и танков Т-90 из сопровождения своего тактического звена.

Широкой публике был представлен на Параде Победы в 2015 году вместе с другими изделиями на базе «Арматы». В том же году изготовлена предсерийная партия из 20 танков.

Т-14 - первый в мире танк с необитаемой башней. Экипаж машины находится в герметичной бронекапсуле в передней части корпуса. Это позволяет обеспечить его безопасность в случае взрыва боекомплекта. Экипаж танка может работать в условиях химической атаки или ядерной войны.

prevnext
1 / 3
© «Уралвагонзавод»
Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002