МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Евкуров проверил военные учебные заведения и боевую подготовку в ВВО

На полигоне Белогорьевский генерал-лейтенант Евкуров проверил ход занятий по боевой подготовке на вновь открытом участке Армейской тактической стрельбы.
Андрей Аркадьев 2021-02-17 16:05:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК "Звезда"

Заместитель министра обороны генерал-лейтенант Юнус-Бек Евкуров проинспектировал Тихоокеанское высшее военно-морское училище имени С.О. Макарова в рамках рабочей поездки в войска Восточного военного округа. Преподаватели учебного заведения продемонстрировали замглавы военного ведомства лабораторные стенды собственной разработки.

Замминистра проверил состояние учебно-материальной базы и провел круглый стол с преподавательским составом и курсантами училища. Он ответил на вопросы присутствующих, которые касались переоснащения Военно-морского флота РФ, перспектив развития вооружения и военной техники нашей страны, роли России в мире и современной геополитической обстановки.

Кроме того, Евкуров наградил грамотами преподавательский состав училища за качественную подготовку кадров для Военно-морского флота и курсантов - за отличные показатели в учебе и спорте.

В штабе Тихоокеанского флота замглавы военного ведомства провел совещание, на котором заслушал доклады руководства флота и уточнил задачи по боевой подготовке и проведению подготовительных этапов конкурсов АрМИ-2021.

В ходе проверки Дальневосточного высшего общевойскового командного училища Евкуров осмотрел спортивный зал, учебно-производственные мастерские, лаборатории тренажеров вождения автомобильной техники и боевых машин и танков, классы кафедры вооружения и стрельбы. Кроме того, ему представили тренажерный комплекс огневой подготовки «Вега», предназначенный для обучения личного состава огневой подготовке и управлению огнем в составе отделения (группы, расчета).

Замминистра отметил, что опытный преподавательский состав и материальная база училища позволяют готовить высококвалифицированных офицеров, отвечающих современным требованиям.

На полигоне Белогорьевский генерал-лейтенант Евкуров проверил ход занятий по боевой подготовке на вновь открытом участке Армейской тактической стрельбы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002